menu
person
Тулун: кривая власть

Чуть ли не в каждом нашем городе центральная улица носит имя Ленина. В Тулуне эта улица самая что ни на есть главная. Здесь расположено здание городской администрации, здесь высится здание бывшей гостиницы «Ия», где один из этажей занимает городская дума, здесь же находится главное здание централизованной библиотечной системы Тулуна. Именно на улице Ленина, в одном из зданий расположился городской совет ветеранов войны и труда, а также нашла приют общественная приёмная политической партии «Единая Россия».

Просмотров: 2138 | Добавил: kompas-tv | Дата: 05 Ноя 2014 | Комментарии (0)

ХАЗА и КСИВА ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БАБЛОВ декабре 2011 года в Отдел борьбы с преступлениями в сфере экономики РОВД г. Иркутска поступило заявление от ИП Барахтенко Елены Николаевны, владелицы иркутской гостиницы «Елена». Заявление содержало требование «привлечь к уголовной ответственности неизвестных … лиц за изготовление и сбыт поддельных документов». Таких заявлений, вероятно, поступает много в различные отделения полиции. А уважаемого читателя заинтересуют фамилии людей, указанных в этих «ксивах». А именно: в поддельных счетах за проживание в гостинице «Елена» значатся имена высоких лиц, представителей обеих ветвей власти нашего города – Карих Юрия Владимировича и Кузьменко Александра Фёдоровича…
Просмотров: 2851 | Добавил: kompas-tv | Дата: 06 Май 2014 | Комментарии (0)

Тулун. Дефолт совести – кризис власти. Начало…

6 июня 2012 года состоялась внеочередное заседание Думы города Тулуна. В повестке дня значилось два вопроса: о досрочном прекращении полномочий действующего председателя Думы Кузьменко А.Ф. и об избрании нового спикера. Дума проходила в закрытом режиме, кроме депутатов присутствовал мэр Карих. Как выяснилось позднее, из 14 присутствующих депутатов семеро проголосовали за отставку, шесть – против и один воздержался. По процедуре отставка не состоялась, но прецедент создан.Несколько неожиданно, правда? На фоне мнимого перманентного консенсуса обеих ветвей власти при неоднозначной обстановке в городе этот демарш выглядит прямо-таки революционно. Значит, не всё так гладко в нашем королевстве, как нас пытались убедить благостные Нестерович Г.Н., Карих Ю.В. и их лояльная Дума.

Просмотров: 2658 | Добавил: kompas-tv | Дата: 05 Май 2014 | Комментарии (0)

Тулунский коллапс. Как оно было.Решение создать ретроспективу публикаций о том, что творилось в нашем городе деятелями от власти Карих, Кузьменко и их друзьями в 2011-2012 гг, пришло не вдруг. Оно связано с желанием напомнить тулунчанам о том, что бывших мошенников, как и бывших наркоманов не бывает.
Кто-то сегодня считает, что рвущийся к власти бывший мэр Юрий Карих и его команда, - это лучший вариант для города и что сам Юрий - жертва политических репрессий. Однако это не так. Советуем вам ознакомиться с подборкой материалов, опубликованный в период "правления" Юрия Карих. Все они основаны на реальных фактах. И крепко задуматься о судьбе города и его жителей.
Просмотров: 2294 | Добавил: kompas-tv | Дата: 05 Май 2014 | Комментарии (0)